Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Без яичка остался 26-летний француз после встречи с полицией Парижа на митинге

10599

В Париже 26-летний мужчина получил удар дубинкой между ног от французского полицейского на митинге против повышения пенсионного возраста в субботу, 21 января. После этого медикам пришлось ампутировать яичко молодого человека — он будет жаловаться на действия силовиков. Об этом 23 января сообщает Le Point со ссылкой на AFP.

В соцсетях распространилась фотография, как полицейский на митинге во Франции бьет лежащего на земле человека, который держит в руках фотоаппарат. По словам мужчины, его уронил на землю другой полицейский. Этот 26-летний парень до сих находится в больнице.

«Это такой сильный удар, что пришлось ампутировать яичко. Чрезвычайно жестокий и беспричинный жест, граничащий с садизмом», — рассказал адвокат пострадавшего Люси Симон.

Фото: liberation.fr
ПоделитьсяПоделиться

Трагедия произошла во время столкновения полиции и демонстрантов около площади Бастилии. «[Пострадавший] до сих пор в шоке и продолжает спрашивать, почему [он получил травму] <…> Он испытывает непонимание, шок и гнев, потому что его ждут необратимые последствия», — подчеркнула адвокат.

Пострадавший — 26-летний франко-испанский инженер. Как пишет Liberation, он фотографировал процессию, перед тем как получил удар дубинкой. Парень рассказал, что в его семье сильны профсоюзные настроения, а он работает в крупной компании. Адвокат инженера подаст жалобу на умышленное насилие, которое нанесло увечье, со стороны лица, обладающего властью. Власти Парижа просят «выяснить точные обстоятельства произошедшего».

Французские СМИ сообщают, что власти во Франции не станут менять планы по повышению пенсионного возраста из-за возникших масштабных протестов.

Фото: liberation.fr

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ19
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close