перейти к публикации
22 комментария к публикации

Шел в Египет, попал в Китай. Куда и почем отправляется российская нефть из портов Финского залива

22 января 2023, 11:17
Гость
Xrundel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 12:50
Наивно полагать что Китай и Индия будут покупать нефть за дорого , когда можно выкрутить руки и купить за копейки. Поэтому и идет спрос так как можно за полцены взять товар, так что реальные ценники могут быть еще ниже.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 12:19
Рост обьемов перевалки нефти и нефтепродуктов в портах Северо-Запада идет с начала лета. Однако есть еще труба в Европу, и там может быть снижение. Важно и то, что расходы на армию по понятным причинам увеличиваются. Хватит ли бюджета и на нее и на мирные расходы - неизвестно. Поэтому чего сейчас гадать - в конце 2023 узнаем.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2023, 14:24
Да чо тут гадать На военные расходы наскребут за счет мирных расходов. Ничего нового.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 11:31
Откуда у Путина его данные о том, что в экономике все тип-топ, неизвестно. Когда под конец 2022 года впервые за новейшую историю пришлось изымать ресурс развития всех сырьевых госкорпораций, чтобы хоть как-то свести бюджет, это лучше всего говорит о том, что дела идут из рук вон плохо. Хотя бы потому, что такое изъятие - одноразовое. В этом году повторить этот финт уже не удастся. Больше изымать нечего и не у кого. Остается только население, которое будут грабить все более свирепо, и последний ресурс - печатать необеспеченные деньги. Население пока кряхтит, но платит всё более высокие налоги и сборы. Но предел рано или поздно наступит, причем, скорее, рано, так как брать с него и без того нечего. А расходы на победоносные авантюры растут, так что вариантов не остается.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 11:48
По количеству.. букв и, исходя из того, что утро воскресенья, я бы присудил Вам с Автором.. - ничью, 1:1..)
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 12:12
22 января 2023, 11:48
По количеству.. букв и, исходя из того, что утро воскресенья, я бы присудил Вам с Автором.. - ничью, 1:1..)
Указание Автора с определенного момента стало для модераторов, как красная тряпка для быка. Поэтому приходится заниматься таким невинным плагиатом - уверен, Анатолий не в обиде.......
Орнитолог-натуралист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 02:15
Какие налоги и сборы повысили в 2022, 2023 году? Какие ресурсы изьяли из госкорпораций кроме диведендов, которые платили каждый год? О каких ресурсах развития речь - не те ли которые должны были уйти на проекты в инфраструктуру ЕС?
***_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 10:11
Великая Держава торгует по-чёрному. Это Победа.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2023, 18:34
Аналитик нефтегазового рынка Михаил Крутихин в еженедельных выпусках программы "Труба" не так оптимистичен, как автор этой статьи.
Орнитолог-натуралист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 02:05
Над этим аналитиком следовать мыслям Крутихина,
Орнитолог-натуралист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 02:10
Качество анализа у этого аналитика - чисто коньюктурное, и не выдерживает его же экономических постулатов, исходя из которых он строит свои анализы-прогнозы.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2023, 12:29
да, это уже Немного начинает напоминать цап-царап!
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 11:31
«…Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…»© На фоне заявлений Путина, что дела в российской экономике идут прекрасно, внезапно возник новый рекорд. Цена нефти, при которой сводится российский бюджет, выросла до рекордного значения в 115 долларов за баррель - именно при такой цене бюджет России может быть бездефицитным. Предыдущий рекорд в 114 долларов был зафиксирован в 2013 году. Обращает на себя и динамика резкого подъема этого показателя. Она показывает, что российский бюджет становится предельно зависимым от торговли углеводородами. И когда клятый Запад вводил санкции на нефтегазовые отрасли России (и продолжает вводить новые), он делал и делает это с холодной головой, понимая последствия.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 15:39
Нам то что с этих отгрузок? Обывателям и дела нет. Богатый-сохнет, а бедный дохнет.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2023, 18:28
Показывают, к чему "бедному" готовиться.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 15:13
Сложилось от причитанного такое впечатление, что ознакомился с рапортом. В котором автор публикует свой доклад с ударением на обиду, что в России и не так уж всё плохо, как планировалось изначально Западом.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2023, 10:12
Обычная практика. Бункернулся и двинулся на Суэц, на переходе дали порт разгрузки. И чопай дальше. Могли вообще вокруг Африки запустить.
VKuser3240935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 11:52
Во-первых, не индусы, а индийцы (разница такая же, как между иудеями и евреями), а во-вторых, зачем нужно было проводить этот анализ? Чтобы госдеп порадовать или это и был их заказ?
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 12:10
Предлагаете зарыться поглубже головой в песок и никаких анализов не проводить? Чтобы госдеп случайно не порадовать.
262090021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 13:36
ну да госдеп конечно на общедоступные сайты зайти не в состоянии
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 08:19
Эээ.. А в-третьих где?
Орнитолог-натуралист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 02:27
Европа как покупала так и покупает российскую нефть и нефтепродукты, разница лишь в том что раньше схемы были белые, а сейчас черные. Особенно забавны индийские по бумагам нефтепродукты для европы)
Гость