Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Для сохранения духовно-нравственных ценностей в Госдуме создали специальную группу

6978

В Госдуме создали межфракционную рабочую группу, которая будет заниматься сохранением духовно-нравственных ценностей. Ее главой стала вице-спикер Анна Кузнецова, сообщает 18 января ТАСС со ссылкой на источник в Госдуме.

По словам собеседника агентства, в группу вошли 22 депутата от всех фракций. Она будет работать над «законодательной реализацией государственной политики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Заседания планируют проводить минимум раз в три месяца.

Группа должна будет анализировать проблемы и риски в сфере укрепления и сохранения традиционных ценностей, следить за правоприменительной практикой и предлагать, как можно улучшить законодательство.

В ноябре президент России Владимир Путин утвердил основы госполитики по отношению к нравственно-духовным ценностям. В их числе названы жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение России, высокие нравственные идеалы и крепкая семья.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ44
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close