Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нет необходимости»: Финляндия закрывает представительство в Мурманске

11600

Финляндия временно закроет отделение генконсульства в Мурманске, заявили в МИД республики. Представительство работало с 1992 года.

«Временное закрытие офиса означает временное прекращение деятельности. По оценке МИД, у Финляндии пока нет необходимости содержать офис в Мурманске, так как основные задачи офиса значительно сокращены. При необходимости операция может быть перезапущена позже», — говорится в сообщении дипмиссии от 18 января.

При этом остальные представительства Финляндии в России — в Петербурге и Петрозаводске — продолжат свою работу.

Как теперь россиянам получить шенгенскую визу и как обойти новые правила, читайте в разборе «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ11

Комментарии 7

Zdobsi18 Янв 2023 в 18:09
Финское правительство последовательно проводят по методичке антироссийские действия. Сами разорвали хозяйственные и другие связи, настраивали несколько лет подряд активно население против России. Отказались от нефти, газа. РФ прекраида вывоз кругляка, добываемого Storaenso ,и другими компаниями, прекратили отправлять фанеру шлифованую на экспорт. У нас кстати экспортную фанеру не купить было, плюс пиломатериалы А уходили, а нам оставались АВ и ВС-все на экспорт. Это очевидные вещи. Ну и с атомной энергией тоже отказались. Тот же Wärtsilä отказывался делать двигатели. Конкретно если все расписать-н хватит целой статьи. Много лет подряд к этому все шло. И цель-подчинение сырьевых ресурсов России так, как это удобно всей Европе. Я уж не говорю про попытки саботажа с хлебом/булкой в СПб и с выпуском писчей бумаги. Вспоминать все, что происходило? Будет много неприятных фактов не в пользу финского правитедьства и проводимой им политики.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close