Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Эрдоган сказал Путину, что готов быть посредником для «прочного мира» с Украиной

6585

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Владимиром Путиным 16 января отметил, что его страна готова быть посредником для разрешения ситуации на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канцелярии турецкого лидера.

«Президент Эрдоган подтвердил, что Турция готова взять на себя роль модератора и посредника для установления прочного мира между Россией и Украиной», — сказано в сообщении.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока говорить о возможности каких-либо переговоров с Украиной не приходится. Это связано с тем, что в этой стране действует запрет на переговоры с Россией.

При этом директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук говорил, что Москва выступает за прямые переговоры с Украиной, без посредников.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close