Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Что вы дурака валяете?» Мантуров доложил об импортозамещении самолетов, а Путин остался недоволен

18893

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минпромторга — вице-премьеру Денису Мантурову оперативно обеспечить заключение контрактов с предприятиями по производству гражданской и военной авиации на 2023 год. Диалог состоялся 11 января на совещании главы государства с правительством.

Путин выразил недовольство тем, что некоторые предприятия до сих пор не понимают, какие заказы им поступят. «Долго, слишком долго... Контрактов нет. Мне директора сказали. Ну чего вы в самом деле дурака-то валяете? Контракты когда будут?» — сказал он. Мантуров ответил, что работа будет завершена в течение квартала. Однако президент потребовал подготовить паспорта проектов и направить заводам заказы в течение месяца.

Мантуров рассказал, что в 2023–2025 годах «Аэрофлот» получит 63 отечественных самолета, в том числе 34 импортозамещенных «Суперджета», 18 МС-21 и 11 Ту-214. Кроме того, более 170 млрд рублей планируется направить в 2023 году на программу поддержки лизинга воздушных судов для «Аэрофлота». Также до 2027 года российские верфи планируют построить 260 гражданских судов.

ЛАЙК11
СМЕХ56
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close