Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В тылу циклона относительно тепло. Морозы до минус 17 придут в Петербург уже скоро

19654
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

В тылу циклона петербуржцев ждёт тихая погода с редким снегом. Пока ещё не очень холодно, хотя субъективно уже все минус 10.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 4 января в городе будет облачно с прояснениями, небольшой снег, слабый ветер. На дорогах гололедица. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до минус 4–6 градусов, днём составит минус 3–5.

«Сегодня в погоде Северной столицы ещё будут заметны отголоски циклона, уходящего на северо-восток европейской России. <...> Атмосферное давление будет меняться мало и составит 760 мм рт. ст., что около нормы», — сообщает центр «ФОБОС».

По данным «Яндекса», сегодняшние минус 5 градусов будут ощущаться как минус 10 при высокой влажности воздуха — 94%. Согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день в городе чаще всего бывает паcмурно, от минус 14 до 0 градусов. Самое холодное 4 января выдалось в 1982 году — минус 32 днём, а самое тёплое — в 1988 году, плюс 6 градусов.

В ближайшие два дня возможен снег, температура будет понижаться. В ночь на 5 января — до минус 9–11, а в окрестностях до минус 14 градусов. А 6 января — до 17 градусов мороза ночью и до 12 днём.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close