Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Огурчиков пришлешь?» Путин поговорил с девочкой, новогоднее желание которой он исполнил

28850

Президент РФ Владимир Путин исполнил мечту 8-летней Александры Титаренко из Запорожской области. Она — участница благотворительной акции «Ёлка желаний».

Девочка хотела посетить дом Деда Мороза. Вместе с родителями она прилетела в Великий Устюг, осмотрела с экскурсией город и встретилась с новогодним волшебником. После школьница поговорила с президентом по телефону и поделилась с ним впечатлениями.

Вы слушали «Маяк» / Telegram

Глава государства тоже попросил у девочки подарок. «Я знаю, вы выращиваете там огурцы, помидоры. Огурчиков пришлешь? Буду ждать от тебя новогодних подарков», — сказал Путин.

Президент 22 декабря в пятый раз принял участие в акции «Ёлка желаний». В ходе посещения Дома молодёжи в «Манеже» Владимир Путин выбрал три открытки в виде ёлочных шариков, на которых дети написали о своих мечтах. Помимо восьмилетней Саши были желания девочки из Курганской области, которая мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на оленях, а также мальчика из Ставропольского края, мечтающего побывать в военной академии Вооруженных сил.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК34
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ59
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close