перейти к публикации
12 комментариев к публикации

WSJ: Пентагон и Минюст США добиваются принудительной продажи американского бизнеса TikTok

27 декабря 2022, 09:16
Гость
Лёxа Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 12:03
"Против выступает американский Минфин, который опасается, что решение властей может быть оспорено в суде, и ищет альтернативные решения." Вот ключевая фраза. Представляю, как у нас минфин бы опасался, что решение властей может быть оспорено в суде.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2022, 11:56
Не очень понял из текста - это в какой стране происходит? Неужто не у нас, а в той самой?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2022, 11:22
Опять силовики прессуют бизнес! Очередная вопиющая попытка отжать состоявшийся успешный бизнес с помощью государственных структур! А ведь ДАМ ещё в 2009-м году говорил: "Хватит кошмарить бизнес!" И за столько лет ничего не изменилось! Или это не у нас?
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 10:34
Гегемония - это, когда бессилие перед конкурренцией подавляется нерыночными способами борьбы...
Кот Ученый (не клон)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 09:56
Как интересно! А как же свобода торговли, свободные рынки и все такое?) Разве не рынок все решает?)
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 10:12
Что "все"? Советскому населению, стоявшему в бесконечные очереди за туалетной бумагой и всем прочим с утра до вечера, сказали о рыночной экономике как системе, в которой нет такого жуткого дисбаланса. Теперь некоторые одаренные это пихают во все щели, выдирая из очевидного контекста.
Кот Ученый (не клон)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 11:18
27 декабря 2022, 10:12
Что "все"? Советскому населению, стоявшему в бесконечные очереди за туалетной бумагой и всем прочим с утра до вечера, сказали о рыночной экономике как системе, в которой нет такого жуткого дисбаланса. Теперь некоторые одаренные это пихают во все щели, выдирая из очевидного контекста.
В данном контексте речь идет о тупом вмешательстве государства в дела бизнеса. А советским гражданам о рыночной экономике говорили еще и другое - например о свободе торговли, о невмешательстве государства в дела бизнеса, о священном праве на частную собственность. Или это тоже Другое?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 11:28
27 декабря 2022, 11:18
В данном контексте речь идет о тупом вмешательстве государства в дела бизнеса. А советским гражданам о рыночной экономике говорили еще и другое - например о свободе торговли, о невмешательстве государства в дела бизнеса, о священном праве на частную собственность. Или это тоже Другое?
Кот Ученый (не клон), о каком бизнесе в СССР могли говорить? Что вы несёте?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 09:25
1. "может использовать соцсеть для «шпиона" 2. "комитета по иностранным инестициям" 3. "высказывают опасеня" 4. "опасеня, чтобы" Все в одной статье. Как так?
Гость