Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Бары уходят с улицы Рубинштейна. Доля свободных помещений выросла почти до ковидного уровня

11516

Доля свободных помещений на улице Рубинштейна выросла к концу 2022 года до 4%. Об этом говорится в отчете консалтинговой компании NF Group (бывшая Knight Frank) от 22 декабря. Для сравнения: на конец 2021 года показатель составлял всего 1%. В 2020 году на фоне ковидных ограничений процент вакансии достигал 5%.

В 2022 году на барной магистрали прекратили работу несколько заведений общественного питания, среди них Garson, «Чачечная бар&shop», Crazy Sushi и Crazy Wine.

«Количество закрытий ресторанов превысило количество открытий, что говорит о снижении интереса к локации со стороны арендаторов. Закрытие ряда заведений привело к росту вакантности — по итогам 2022 года», — отмечается в исследовании.

При этом диапазон арендных ставок за год существенно не изменился и составляет от 4 200 до 6 500 рублей за 1 кв. м в месяц, включая НДС.

На следующий год анонсировано открытие двух ресторанов на ул. Рубинштейна, д. 6 (Grazio Ragazzi) и ресторана от создателей «Сайгона» (ул. Рубинштейна, д. 2). Но, по мнению экспертов, возможен дальнейший рост вакантности ввиду насыщенности этой локации разными форматами кафе, ресторанов и баров.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close