Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

За поджог Haval на Пискаревском задержали двух мужчин с бурным прошлым

5640

Полиция задержала двух подозреваемых в поджоге автомобиля в Калининском районе города. У обоих за плечами богатый опыт уголовных дел, вплоть до покушения на убийство.

В три часа дня 14 декабря сотрудники полиции у дома 16 по Кондратьевскому проспекту задержали двух жителей Петербурга 40 и 39 лет, стало известно «Фонтанке» 15 декабря. Мужчин подозревают в поджоге автомобиля Haval Н9 у дома 56, корпус 1, по Пискаревскому проспекту (или дома 74 по проспекту Непокоренных, как сообщали в МЧС). Автомобиль, принадлежащий ведущему инженеру крупной компании, вспыхнул около часа ночи 12 декабря. У машины выгорели передняя часть и моторный отсек, а ущерб составил 3 миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело о поджоге по ст. 167, ч. 2, УК РФ.

Скриншот видео из группы <a href="https://vk.com/wall-68471405_17440958" class="io-leave-page _" target="_blank">«ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»</a>
Скриншот видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»
ПоделитьсяПоделиться

Обоих задержанных поместили в изолятор. Мужчины — соседи с богатым уголовным прошлым, ранее их судили в Архангельской области. На счету старшего — покушение на убийство, наркотики и умышленное причинение вреда здоровью, у младшего — хулиганство, тоже наркотики, угрозы и пара краж.

Скриншот видео из группы <a href="https://vk.com/wall-68471405_17440958" class="io-leave-page _" target="_blank">«ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»</a>
Скриншот видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close