Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

ГИБДД: Снегопад серьезно осложнит обстановку на дорогах, не паркуйте машины у обочин

8793
ПоделитьсяПоделиться

«В регионе идет снегопад, который способен серьезно осложнить дорожную обстановку», — сообщает 6 декабря Управление ГИБДД ГУ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Загруженность дорог Петербурга, по данным «Яндекса» на 11 часов, составляет 4 балла, что на 1 выше обычного. Утром в час пик были обычные 6 баллов.

Автоинспекторы просят водителей не парковать машины у обочин, чтобы не мешать уборке улиц. А также напоминают о необходимости соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между автомобилями, проявлять аккуратность при совершении маневров на дороге.

«В непогоду во время снегопада важно снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», — отмечают в ГИБДД.

На карте «Яндекс.Погоды» видно, что туча уже полностью накрыла город. Напомним, на севере ожидаются более сильные осадки, чем в южных районах.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close