Политика Общество Во Франции начали работу по созданию спецтрибунала в отношении России

Во Франции начали работу по созданию спецтрибунала в отношении России

13 186

Франция вместе с представителями Украины и Европы начала работу по созданию специального трибунала по расследованию действий России на Украине. Об этом стало известно 30 ноября из сообщения французского МИД.

«Что касается предложения о создании специального трибунала по преступлениям России на Украине, мы начали работу с нашими европейскими и украинскими партнерами», — заявил представитель МИД Франции.

Как пишет газета Le Figaro, Евросоюз будет работать над созданием специального трибунала для рассмотрения действий РФ на Украине, рассказала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Вместе с нашими партнерами мы обеспечим, чтобы Россия заплатила за причиненные ею разрушения, используя замороженные средства олигархов и активы ее центрального банка», — сказала она.

Накануне стало известно, что Еврокомиссия предложила создать из замороженных российских активов фонд для восстановления Украины.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
73
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды