Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургское МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в воскресенье

31252

В Петербурге в воскресенье, 27 ноября, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом в субботу предупреждает городское МЧС.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра местами ожидается гололед.

Утром в субботу температура воздуха опустилась до -10,3 градуса. «В воскресенье пройдёт снег и морозы ослабеют», — прогнозирует главный специалист центра погоды «ФОБОС» Михаил Леус.

Рекомендации от МЧС при гололеде и сильном мокром снеге:

Выпадение осадков в виде мокрого снега, приведет к резкому ухудшению условий дорожного движения, в результате чего снизится скорость движения и видимость на дороге.

Водителям рекомендуется произвести замену летней резины на зимнюю и проверить наличие в агрегатах транспортных средств необходимых жидкостей.

Пешеходам же стоит не забывать о том, что гололед увеличивает тормозной путь автомобилей, поэтому не стоит спешить начать движение по пешеходному переходу. В темное время суток нужно носить одежду со световозвращающими элементами.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close