Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Кличко заявил, что экстренные отключения света начались по всей Украине

6454

Во всех регионах Украины после взрывов во вторник начались экстренные отключения электроэнергии. Об этом 15 ноября заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает ТАСС.

По его словам, это необходимый шаг, чтобы «сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании». В самом Киеве, по предварительным данным, без света осталась минимум половина потребителей.

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что ситуация с электроэнергией в столице «очень тяжелая», пишет РБК.

Ранее сообщалось о взрывах в Киеве, ударах по критической инфраструктуре Харьковской и Винницкой областей. Взрывы, по данным СМИ и местных властей, звучали в Одессе, Днепре, Кривом Роге, Ивано-Франковской, Сумской и других областях. Во множестве регионов отмечаются перебои со светом.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close