Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

В России отменили премьеру антиутопии «Мы»

9223

Экранизация антиутопии «Мы» не выйдет в декабре. Премьеру отменили без объяснения причин. Новая дата релиза неизвестна.

Как сообщает РБК 12 ноября со ссылкой на «Централ Партнершип», фильм не выйдет в прокат 1 декабря, как планировалось, а вопросы о причинах надо задавать продюсерам Сарику и Геворгу Андреасян. Это уже не первый перенос релиза — изначально фильм должны были показать еще осенью 2021 года, но перенесли из-за коронавируса.

«Фонтанка» показывала трейлер картины. Первоисточник — роман «Мы» Замятина — был написан в 1920 году и повлиял на творчество Джорджа Оруэлла, автора «1984», и Олдоса Хаксли, написавшего «О дивный новый мир». Действие в нём разворачивается спустя два века после катастрофы, почти погубившей все человечество. Выжившие создали совершенное новое единое государство, без имен, с униформой, порядковыми номерами и интимной близостью по расписанию. Но у некоторых возникают вопросы, «древние» порывы и чувства.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close