Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов подписал закон о налоговых льготах для бизнеса на 7,6 млрд рублей

15005

Губернатор Александр Беглов подписал закон о налоговых льготах для бизнеса «в условиях внешнего санкционного давления», сообщает 10 ноября пресс-служба Смольного. Объем выпадающих доходов казны Петербурга составит 7,6 млрд рублей.

В следующем году ставка налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц будет сохранена на уровне 1,5%, как и условие о включении в перечень объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, с площадью от 1 тыс. кв. м.

На 10 лет от уплаты налога на имущество освобождены собственники объектов, которые появились в рамках концессионных соглашений для нужд образования, культуры, спорта, здравоохранения и социального обеспечения.

Для ИП, которые были зарегистрированы впервые, до конца 2024 года продлены «налоговые каникулы» по патентной и упрощенной системам налогообложения (ПСН и УСН). В число тех, кто может претендовать на эту льготы, включены IT, отрасли образования и здравоохранения, туризм и ряд бытовых услуг.

Со следующего года устанавливается нулевая ставка налога на прибыль организаций, имеющих статус регоператора по обращению с ТКО. Во время первого чтения в Заксобрании депутаты заметили, что льготы по этому закону получит «Невский экологический оператор». Члены парламента раскритиковали, что льгота в этом случае никак не скажется на снижении тарифов для населения.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ17
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close