Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

В Египте заработала система Tax Free для иностранцев. Для россиян есть нюанс

7637

В Египте начала работать система Tax Free для иностранцев. Об этом 9 ноября сообщает АТОР.

Тем не менее вернуть НДС пока можно лишь в одном аэропорту — в Шарм-эль-Шейхе. Путешественники смогут получить его, если срок пребывания в стране не более трёх месяцев, а сумма трат составляет не менее 1 500 египетских фунтов (3 700 рублей).

Стикеры на входе или объявления на кассах магазинов будут информировать туристов о том, удастся ли получить налог на добавленную стоимость с покупок. В самом аэропорту нужно будет показать паспорт, квитанцию и купленную вещь в нераспечатанной упаковке.

Для россиян есть дополнительное условие — вернуть Tax Free они смогут только в том случае, если обладают банковской картой, выпущенной за рубежом. Официально получить НДС с покупок в Египте было можно и раньше, но иностранцы почти не прибегали к ней из-за сложности схемы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close