Президент РФ Владимир Путин признал, что массированные удары по инфраструктуре Украины, которые были нанесены в понедельник, отчасти являются ответом на атаку против кораблей Черноморского флота в Севастополе.
«Отчасти так и есть. Но это не все, что мы могли бы сделать», — сказал 31 октября глава государства на пресс-конференции в Сочи, отвечая на соответствующий вопрос.
Говоря о возможности переговоров с Украиной, Владимир Путин отметил, что власти в Киеве сами себе запретили говорить с Россией и не имеют такого желания. Однако в Москве готовы подождать изменения позиции. «Мы подождем, может, созреют какие-то условия, а наша добрая воля известна, она сомнению не подлежит», — подчеркнул российский лидер.
Минобороны РФ в понедельник днем подтвердило нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности по системам военного управления и энергетики Украины. По данным ведомства, цели были достигнуты, а все назначенные объекты поражены. Последствиями ударов стали остановка движения харьковского метро, отключения света в Киеве и ряде других областей, поражение объектов критической инфраструктуры в Запорожье, Днепропетровской области, Харькове. Взрывы были слышны в Житомирской, Ровненской, Хмельницкой, Полтавской, Винницкой областях. Железная дорога частично оказалась обесточена.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте