Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам по Украине

12969

Россия и ее президент Владимир Путин готовы к возобновлению переговоров по Украине. Об этом 30 октября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире Первого канала, пишет ТАСС.

По его словам, Москва всегда готова выслушать предложения западных партнеров «по снижению напряженности». При этом он отметил, что эти инициативы должны быть реалистичными, опирающимися на принципы равноправия и уважения интересов друг друга, направленными на поиск компромиссов и баланса интересов всех стран.

Также Лавров отметил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, это делает лишь Киев. «Чем дольше они тянут с переговорами, тем сложнее им будет с нами договариваться», — утверждает Лавров.

Ранее Владимир Путин заявил, что для возобновления переговоров между Россией и Украиной необходимо, чтобы Вашингтон дал «соответствующий сигнал» Киеву.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close