Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Остаемся на пятые сутки»: вахтовиков, запертых в парке «Патриот» в Москве, обещали выпустить во вторник

20860

Вахтовики, запертые в парке «Патриот» в Москве, останутся в центре «Авангард» до завтра. Об этом «Фонтанке» рассказал петербуржец Юрий Травкин 17 октября.

— Вечером, в полшестого, приехала военная прокуратура, опросили нас и пошли разбираться в штаб. Когда в штабе закончили, на КПП они встретились с родственниками. Представители прокуратуры сказали им, что нам должны вернуть все документы и отпустить, и уехали. Родственники вызвали на КПП сопровождающего, хранящего при себе наши документы. Он пришел в сопровождении сотрудника военкомата и заявил, что забрать нас может либо военкомат, либо пусть военная прокуратура возвращается обратно и лично скажет представителю военкомата в парке «Патриот» вернуть документы и нас отпустить. Только что приехали полицейские, вернулся сотрудник прокуратуры и сообщил, что завтра нас должны выпустить. Поэтому мы остаемся на пятые сутки, — рассказал «Фонтанке» Юрий Травкин.

В военкомате Кунцевского района Москвы «Фонтанке» сообщили, что судьбой вахтовиков не занимаются.

— Если будете уточнять, они на сборном пункте. У нас их давно нет. Я без понятия. Это мобилизация, не призыв. Нам не говорят ничего, — сказал дежурный в Кунцевском военкомате.

В минувшую пятницу жителя Петербурга Юрия Травкина и 12 его коллег, приехавших в Москву на вахту, задержали в хостеле. У них забрали документы, затем погрузили в автобус и доставили в военкомат Кунцевского района.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ53
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close