перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Финская таможня: Экспорт в Россию в августе сократился на 70%

10 октября 2022, 19:49
Гость
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 22:20
Одновременно вырос в Финляндию импорт держателей и переводчиков валютных средств. А это уже миллиарды. Так что выгоднее для Финляндии? серые инвестиции или товары?
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 08:24
Имхо, потеряли и первое и второе... Бабки массово обналичивают, притока живых денег мало...
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 октября 2022, 21:37
было 270 млн. в месяц, а стало 81. За год потери составят 2,2 млрд. Плюс потери от отсутствия туристов из РФ, пусть ещё миллиард. Налогоплательщики скажут спасибо кухарке, наверное. Особенно в апреле 2023.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2022, 11:14
А что должно случиться в апреле 2023? Очередные выборы?
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2022, 20:58
с каждым днём всё хуже и бессмысленней
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 20:10
К слову, когда это вот все начиналось, боты обещали, что писать не на чем будет, и молоко будем в бидончики фасовать. Однако прошло больше полгода, опять вернулась белая бумага и тетрапаки с молочкой постепенно вместо серых отбеленными становятся. Хотя мне больше серые нравились, все меньше химии в природу выбрасывали.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 20:21
Европейцы умеют и белое, и выбрасывать не так много. Но они просто делом заняты, а не.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 21:05
10 октября 2022, 20:21
Европейцы умеют и белое, и выбрасывать не так много. Но они просто делом заняты, а не.
Да понятно, куда уж нам, лапотным, до них. Я вот помню, что вы в июне пророчили пипец замене макдональдса, дескать - не потянем мы супротив мастерства буржуинского. А он, собака, живет и здравствует, и народу в нем, к моему сожалению, куча, особенно по выходным. Нет, чтобы родные каши и пироги развивать, да с пельменями и салатами. ;( Посмотрел - в мае пророчили пипец производству бумаги, еще раньше - мебельной промышленности, водопроводу, валютному рынку... Ну если честно, Нострадамус из вас так себе. PS: А те, кто делом заняты, MC-21 с российскими двигателями обкатывают.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 22:43
10 октября 2022, 21:05
Да понятно, куда уж нам, лапотным, до них. Я вот помню, что вы в июне пророчили пипец замене макдональдса, дескать - не потянем мы супротив мастерства буржуинского. А он, собака, живет и здравствует, и народу в нем, к моему сожалению, куча, особенно по выходным. Нет, чтобы родные каши и пироги развивать, да с пельменями и салатами. ;( Посмотрел - в мае пророчили пипец производству бумаги, еще раньше - мебельной промышленности, водопроводу, валютному рынку... Ну если честно, Нострадамус из вас так себе. PS: А те, кто делом заняты, MC-21 с российскими двигателями обкатывают.
Поддерживаю. В марте Alex000 про доллар за 200 писал. В июне обсудили с ним, что ждём осени. По осени результат виден будет, сказал Alex. На календаре октябрь. Самый разгар. Ничего личного к Алексу не имею.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 19:54
Норм. Были передовой страной в плане транзита между нами и ЕС. Теперь, при закрытии границ получается окраина. Страна-Тупичок. Может и неплохо им там.
Руночка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 20:07
Ну мы то конечно выиграли? Прямо подъем и успех
KSS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 20:42
10 октября 2022, 20:07
Ну мы то конечно выиграли? Прямо подъем и успех
Руночка, думаю, что выигравших в этой ситуации нет, но вот из плюсов (среди бесконечных минусов) как раз осознание того, что нужно уметь производить максимально внутри и не зависеть от соседей. Кризис этот неизбежно пройдет, отношения наладятся, а настроенное производство позволит давать приличный экспорт, так как у нас производство энергетически выгоднее и сырья у нас больше.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 22:32
10 октября 2022, 20:42
Руночка, думаю, что выигравших в этой ситуации нет, но вот из плюсов (среди бесконечных минусов) как раз осознание того, что нужно уметь производить максимально внутри и не зависеть от соседей. Кризис этот неизбежно пройдет, отношения наладятся, а настроенное производство позволит давать приличный экспорт, так как у нас производство энергетически выгоднее и сырья у нас больше.
ну да, производить процессоры, нормальные машины, смартфоны и даже пылесосы Финляндия мешала. Зато теперь заживем! KSS приличный экспорт обещал наладить…чего и куда? Пеньки и юфти в Эритрею в обмен на скорлупу от орехов?
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 19:49
Я даже знаю, кто в этом виноват.....
фонтанка банит неугодных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 10:05
всего один человек
АнтиДед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 10:20
всего один человек
один дед - много бед
Гость
25 февраля 2023, 14:01
плевать вообще как-то !
Гость