Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Смольном пообещали помочь рабочим Toyota с трудоустройством

7969

Правительство Петербурга поможет рабочим закрывающегося завода «Тойота Мотор» с трудоустройством. В том числе на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Об этом 23 сентября сообщает пресс-служба Смольного.

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
ПоделитьсяПоделиться

Отмечается, что о закрытии завода руководство Toyota проинформировало правительство Петербурга и Минпромторг. «Компания пошла на беспрецедентные по масштабу меры социальной поддержки увольняемых сотрудников», — отметили в Смольном. Там добавили, что состав социального пакета был скорректирован в соответствии с предложениями правительства города и заявили, что «будут следить» за выполнением обязательств.

«Что касается дальнейшего трудоустройства работников завода, промышленность Петербурга, предприятия оборонно-промышленного комплекса, нуждаются в квалифицированных кадрах, поэтому люди, увольняющиеся с «Тойоты», могут и будут востребованы там», — говорят в администрации. Помощь в поиске работы будут оказывать в том числе центры занятости.

Что будет с площадкой «Тойоты» в Шушарах, пока неизвестно. Ее судьбу предстоит решить правительству города и Минпромторгу.

О том, что завод «Тойота Мотор» в Петербурге будет закрыт, стало известно 23 сентября.

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

ЛАЙК1
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close