Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

В ФХР объявили о создании команды «Россия 25» вместо сборной U25

4812

Федерация хоккея России объявила о создании команды «Россия 25». Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте ФХР 22 сентября, ее возглавит главный тренер СКА Роман Ротенберг.

Первым турниром для новой команды станет Кубок Первого канала-2022. Он пройдет в Москве в декабре 2022 года. В нем примут участие основной состав сборной России, а также команды Белоруссии и Казахстана.

«В ней будут представлены молодые игроки с перспективой стать лицами нашего хоккея, попасть на Олимпийские игры 2026 года. Сначала мы называли эту команду Россия U25, ограничив таком образом возраст ее участников, но потом решили не привязывать критерий состава к возрасту», — прокомментировал создание новой команды президент ФХР Владислав Третьяк. Отметим, что U25 — это игроки в возрасте до 25 лет. Глава Федерации хоккея России отдельно подчеркнул, что в основе этой команды — молодые игроки.

«Наша общая задача — помочь таким игрокам не просто закрепиться в КХЛ, но и подготовиться к игре в национальной сборной, её мы и будем решать благодаря созданию команды RU25», — заявил главный тренер СКА Роман Ротенберг. Он добавил, что в стране много талантливых молодых хоккеистов, которые «готовы играть в быстрый, дерзкий и современный хоккей». Задача состоит в том, чтобы дать им возможность раскрыться и показать зрелищную игру.

Напомним, что после начала конфликта на Украине сборная России была отстранена от участия в международных турнирах, в том числе чемпионате мира по хоккею. Ранее Международная федерация хоккея заявила, что условия участия российской сборной будут пересматриваться каждый год.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close