Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

«Жутковатые персонажи». Роскачество изучит, насколько безопасны для детей Хагги Вагги

8103

Роскачество собирается проверить, безопасны ли для детей игрушечные монстры Хагги Вагги. Организация сообщила об этом 19 сентября на своем сайте.

Фото: Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Эксперты намерены закупить игрушки 20 торговых марок в торговых сетях, маркетплейсах и онлайн-магазинах, а затем проверить их на безопасность и качество. Кроме того, товары получат «психолого-педагогическую оценку».

«Хагги Вагги — жутковатые персонажи хоррор-игры, которые перекочевали в реальную жизнь и стали любимыми мягкими игрушками детей по всему миру. <...> Мамы и папы обеспокоены: насколько безобидна игра с этими монстрами с точки зрения влияния на детскую психику?» — объясняют необходимость проверки в Роскачестве. Там также подчеркивают, что из-за популярности этих персонажей «рынок наводнили экземпляры самого разного качества».

Корреспондент «Фонтанки» решила прочувствовать ажиотаж вокруг Хагги Вагги на себе — и устроилась продавцом мягких игрушек в уличный магазин на Невском проспекте. О том, как устроен такой бизнес, читайте в нашем материале.

Фото: Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close