Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Рядом с центром: на Большой Охте появится жилой комплекс бизнес-класса

12568
Фото: пресс-служба ЛСР
ПоделитьсяПоделиться

На Большой Охте появится новый жилой комплекс класса «бизнес» от «Группы ЛСР». Крупнейший строительный холдинг Северо-Запада* реализует проект в квартале между Якорной и Партизанской улицами — там появится 11 домов.

ЖК «ЛСР. Большая Охта» будет занимать участок в 6,63 га. Общая жилая площадь превышает 81 тыс. кв. м. Площадь коммерческих помещений составит почти 13 тыс. кв. м. В жилом комплексе запроектировано 981 машино-место. Высотность домов варьируется от 10 до 12 этажей. Комплекс реализуют в две очереди — первую планируют сдать в 2025 году.

В продажу уже выведен 12-этажный корпус №1 на 154 лота. В нем представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, площадь которых колеблется от 20 до 75 кв. метров. Стоимость квадратного метра на данный момент — от 240 тысяч рублей.

ПоделитьсяПоделиться

Одной из главных «фишек» проекта станет система «умный дом», которая включает в себя автоматическую передачу показаний счетчиков, видеозвонки с домофона, электронные ключи и оформление гостевого доступа через мобильное приложение компании.

Кроме того, жилой комплекс может похвастаться хорошей транспортной доступностью: он расположится в непосредственной близости от центра города, куда можно будет добраться за 5 минут на автомобиле. До ближайшей станции метро «Новочеркасская» — 20 минут пешком.

В шаговой доступности от ЖК — набережная реки Охты, торговый центр и популярный креативный кластер. Что касается социальной инфраструктуры, силами застройщика на территории возведут совмещенную с детским садом школу, а также еще один встроенный детсад. Кроме того, проектом предусмотрен кабинет педиатра.

Концепция благоустройства «ЛСР. Большая Охта» предполагает создание безбарьерной среды и озеленение. В домах по проекту будут устроены колясочные, кладовые и велопарковки. На территории оборудуют зарядные станции для электромобилей, а также зоны отдыха для детей и взрослых.

ПАО «Группа ЛСР», lsrgroup.ru

ЖК «ЛСР. Большая Охта», застройщик — ООО «СЗЛСР.ПРОЕКТ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

* По данным Единого ресурса застройщиков.

Фото: пресс-служба ЛСР

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close