Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Хвост отмерз: когда уже в Петербурге включат отопление

118762

Полноценный отопительный сезон в Петербурге может начаться при соблюдении важного климатического условия. Но периодическое протапливание соцобъектов стартует раньше.

Напомним, что согласно постановлению правительства от 2011 года, отопительный сезон начинается не позднее, чем через пять дней стабильной среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С°.

В первую очередь батареи потеплеют в детских садах, школах, больницах и поликлиниках. Жилые дома будут подключать к периодическому протапливанию по решению управляющих компаний.

В прошлом году периодическое протапливание в Петербурге началось 13 сентября. А для всех отопительный сезон стартовал рекордно рано — 20 сентября. В 2020 году протапливание началось 17 сентября, а полноценное отопление включили 15 октября.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК24
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ31
ПЕЧАЛЬ17

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close