Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Член петербургского горкома КПРФ открыл стрельбу, пытаясь защитить себя и жену

31749

Подробности драки со стрельбой, в которой участвовал 63-летний член петербургского горкома КПРФ, рассказали 6 сентября в региональном ГУ МВД. Судя по информации, мужчина применил пистолет в целях самообороны.

Сотрудники полиции установили, что накануне вечером 63-летний петербуржец ехал со своей 58-летней супругой по Суворовскому проспекту. В районе дома № 6 они стали свидетелями конфликта велосипедиста с водителем «Лады». Из машины выскочили трое и начали избивать молодого человека. Член горкома остановил «Тойоту», вышел и сделал замечание нападавшим. В ответ брюнеты набросились на семейную пару с кулаками.

«Не остановило их и предупреждение пенсионера о наличии у него травматического пистолета. В результате двое молодых людей получили травматические ранения. Медицинская помощь потребовалась и супругам, при этом женщина госпитализирована в состоянии средней степени тяжести», — добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В данный момент полиция проводит процессуальную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК51
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ11
ГНЕВ25
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close