Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Генконсульство Финляндии: Слоты на туристические визы на сентябрь уже закончились

10438

Петербуржцы испытывают сложности с подачей документов на туристические финские визы. Как следует из данных системы визового центра Суоми, в данный момент свободных окон для записи на сентябрь нет.

Как пояснили «Фонтанке» в генеральном консульстве Финляндии, запись на сентябрь была открыта в конце августа. Но на данный момент «слоты для подачи на туристическую визу в визовый центр Финляндии закончились», прокомментировали там.

Ранее сообщалось, что с начала сентября визовые центры Финляндии будут принимать в России в среднем всего 500 визовых заявлений в день. Кроме того, Суоми введет квоты на записи для подачи визового заявления: 20% записей для туристов и 80% для путешествующих по другим основаниям, кроме туризма.

Кроме того, с 1 сентября заявления на туристическую визу можно будет подавать по предварительной записи только в визовых центрах в Москве, Петербурге, Петрозаводске и Мурманске. По понедельникам будут приниматься только заявления на туристические визы. По вторникам, средам и четвергам по предварительной записи можно будет подаваться только по другим основаниям. По пятницам визовые центры работать не будут.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close