Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

1 м/с, с-в

754мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд оставил художницу Сашу Скочиленко в СИЗО

4742

Василеостровский районный суд Петербурга на месяц продлил арест художнице Саше Скочиленко, обвиняемой в распространении фейков о российской армии. Об этом «Фонтанке» сообщили 30 августа в объединенной пресс-службе судов города.

Скочиленко останется в СИЗО как минимум до 1 октября.

Задержанную в апреле Сашу Скочиленко обвинили в том, что она заменила ценники в магазине на Васильевском острове на стикеры о событиях на Украине. Эти действия расценили как «публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам политической ненависти». Теперь художнице грозит штраф от 3 до 5 млн рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close