Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Второй суд отказал экс-оперу Юдиной, получившей перелом в стычке с инспекторами ДПС. На этот раз — Верховный

14819

Верховный суд РФ рассмотрел ходатайство бывшего оперуполномоченного Василеостровского УМВД Алены Юдиной, которая признана потерпевшей по делу о превышении должностных полномочий.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 26 августа, после поступления дела в отношении бывшего сотрудника ДПС ГИБДД Василеостровского района Александра Колесникова Юдина заявила ходатайство об изменении подсудности.

По данным «Фонтанки», потерпевшая усомнилась в беспристрастности суда района, где все произошло, и просила заменить его на любой другой.

Дело по существу не начали рассматривать, а ходатайство отправили адресату — в Верховный суд.

«Сегодня Верховный суд РФ решил вернуть потерпевшей ее ходатайство, а дело — в Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга», — сообщает пресс-служба.

Не так давно Василеостровский суд отказал Юдиной в другом ходатайстве — о восстановлении на работе в органах МВД.

Александра Колесникова обвиняют в том, что в ночь с 31 января на 1 февраля этого года вместе с коллегой на парковке у 37-го отдела полиции он пытался проверить документы у своей коллеги Юдиной. Отказ девушки привел к тому, что в помещении дежурной части отдела он толкнул её, а потом заломил руку так, что впоследствии медики зафиксировали у нее перелом руки.

Эта история расколола полицейское сообщество на два лагеря. А руководство главка приняло решение об увольнении всех троих участников конфликта.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close