Город Общество COVID-19 В Петербурге меньше 8% свободных коек, почти 40 человек — на ИВЛ

В Петербурге меньше 8% свободных коек, почти 40 человек — на ИВЛ

8 237

Загрузка «красных зон» в Петербурге растет. Из 2 768 развернутых коек занято уже 2 553 — более 92%, сообщили в городском оперштабе.

Как следует из эпидемиологической справки Смольного от 23 августа, в реанимациях с ковидом находятся 198 петербуржцев, на ИВЛ — 39. Еще 24 893 человека лечатся амбулаторно.

Как писала «Фонтанка», по всей России рекордными темпами растет госпитализация с коронавирусом. За минувшие сутки в стране были доставлены в больницы 4 063 человека с коронавирусом. Это в 2,4 раза больше, чем накануне.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 15% на ТОП-товарыСкидка 15% на ТОП-товары
Скидка 15% на ТОП-товары
До 6 сентября, 2026
Все промокоды