Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскомнадзор просит книжный союз не распространять книги о ЛГБТ «в рамках саморегулирования отрасли»

6136

Роскомнадзор обратился к Российскому книжному союзу с просьбой «исключить» из продажи книги, пропагандирующие нетрадиционные отношения. Об этом 22 августа сообщило агентство ТАСС.

Сейчас в России действует запрет на пропаганду ЛГБТ-отношений, но только среди несовершеннолетних. Роскомнадзор предложил книжному союзу избавиться от всей ЛГБТ-литературы «в рамках саморегулирования книжной отрасли», сказано в обращении. В дальнейшем, полагают в ведомстве, будет принят соответствующий закон.

«Для пресечения дальнейшей популяризации нетрадиционных сексуальных отношений в России необходимо внести соответствующие изменения в законодательство. Ранее проект таких изменений обсуждался на заседании Общественного совета при Роскомнадзоре и был передан депутатам. В настоящее время законопроект внесен в Государственную Думу», — цитирует ТАСС обращение Роскомнадзора.

Как рассказывала «Фонтанка», новый законопроект, который сейчас рассматривают депутаты, запрещает отрицать семейные ценности и пропагандировать нетрадиционные отношения в кино, СМИ и в Интернете.

Издательство Popcorn Books 3 августа сообщило о выходе продолжения своего бестселлера про любовь вожатого и пионера «Лето в пионерском галстуке» — «О чём молчит Ласточка».

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close