Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржцы обрывают телефон, пытаясь вызвать врача

58114

Число вызовов врача на дом в Петербурге быстро увеличивается, в понедельник был поставлен рекорд за последнее время, заявил директор автоматической телефонной станции Смольного Андрей Захаров.

«Значительно увеличилось количество вызовов врача на дом. В пиковый день — в понедельник — зафиксировано 27 тысяч вызовов. И идет еженедельный рост на 25–30%», — рассказал Захаров 16 августа в эфире канала «Санкт-Петербург».

По его словам, растет и число желающих записаться на вакцинацию. Если в июне на вакцинацию записались всего 10 тысяч жителей Петербурга, то в июле поступило уже 20 тысяч заявок. А в августе, по состоянию на середину месяца, уже 22 тысячи обращений.

В Смольном добавили, что в Петербурге достаточно вакцин для всех желающих: недавно пришла партия на более чем 60 тысяч доз, а в Минздрав направлен запрос на еще 100 тысяч.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ38
УДИВЛЕНИЕ8
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ25

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close