Общество Происшествия Политика Это становится традицией. Байден снова пожал руку пустому месту

Это становится традицией. Байден снова пожал руку пустому месту

16 176

Президент США Джо Байден вновь попал в неловкую ситуацию, протянув руку для рукопожатия в пустоту на мероприятии в Белом доме. Трансляцию во вторник, 9 августа, вёл телеканал CNBC Television.

Конфуз случился во время церемонии подписания закона о поддержке производителей полупроводников, которая проходила на открытом воздухе в присутствии десятков гостей, включая представителей администрации Белого дома, конгрессменов, журналистов и предпринимателей.

После того, как своё вступительное слово завершил лидер демократического большинства верхней палаты конгресса Чак Шумер, он начал пожимать руки всем присутствующим — Байдену, спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси, министру торговли Джине Раймондо и другим. При этом Байден зачем-то через несколько секунд протянул руку во второй раз — на этот раз уже в пустоту. Простояв так несколько секунд, президент США опустил свою ладонь как ни в чём не бывало.

Отметим, что это уже не первое курьёзное рукопожатие в исполнении 79-летнего главы Белого дома. Помимо этого, он также назвал президентом своего вице-президента Камалу Харрис, однажды перепутал Ливию и Сирию и чуть было не упал с трапа при посадке в самолёт в Питтсбург.

Ранее «Фонтанка» писала, что Байден вскоре после недавнего выздоровления опять сдал положительный тест на коронавирус.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5