Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Фонтанка SUP-2022» — инструкция по применению

11638
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Для всех зарегистрированных участников фестиваля «Фонтанка SUP», который пройдет в Петербурге уже в эту субботу, 6 августа, мы собрали воедино основную справочную информацию: о маршруте карнавала, тайминге, правилах безопасности, фестивальных активностях на воде и суше, конкурсах и способах участия в них.

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»
1

Время и место 

Фестивальный городок «Фонтанка SUP» находится на набережной реки Мойки со стороны Марсова поля (напротив павильона Росси). Для участников SUP-карнавала он откроется 6 августа в 8 утра.

Если вы на автомобиле и приедете в район фестиваля не в последний момент, найдете вокруг немало парковочных мест. Часть входят в зону платной городской парковки. Будьте внимательны и соблюдайте ПДД.

Главный вход в фестивальный городок и пункты выдачи стартовых номеров — у 2-го Садового моста, это угол набережной Мойки и Царицынского проезда. Входы есть и со стороны моста, и с Марсова поля.

После входа в зону фестиваля участникам SUP-феста нужно подойти к регистрационной палатке, предъявить волонтеру удостоверение личности или его четкую фотоксерокопию. Взамен вам выдадут стартовый номер. Его надо прикрепить к вашему сапу или на одежду, чтобы его видели службы контроля и жюри конкурсов.

Стартовые номера выдаются только тем, кто зарегистрирован в качестве участника фестиваля. Зарегистрироваться на фестиваль в субботу на месте нельзя!

Выдача стартовых номеров заканчивается в 10:00.

В фестивальном городке вы найдете зону для переодевания, фуд-корты. Рядом с фотозоной «Фонтанки» будет открыта палатка с официальной «сувениркой» SUP-феста. Там же можно приобрести за 300 рублей место в камере хранения (оплата камеры и сувенирной продукции только банковской картой).

В городке будет достаточно бесплатных туалетов, а в партнерских зонах WantSUP_spb и «Газпром нефти» можно найти пункты подкачки сапов, магазины и экспозоны с полезным сапсёрферским стафом.

Спуск на воду начнется с 9 часов.

Мы ожидаем, что к 10 часам большинство участников карнавала уже будут стоять, сидеть или лежать на сапах в водной акватории фестивального городка, готовые к отплытию.

В 10 часов в стартовой зоне (на Мойке у Инженерного замка) начнется флешмоб — танцевальная разминка перед стартом от официального командного партнера компании «Газпром нефть».

В 10:20, после приветствий и напутствий от организаторов феста, будет дан старт карнавальному шествию и участники выйдут в Фонтанку.

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
2

На маршруте карнавала

Маршрут карнавального шествия занимает примерно 9 километров. Участники пройдут по Фонтанке до Крюкова канала, свернут в него и уже очень скоро снова повернут направо — в канал Грибоедова. Дальше, никуда больше не сворачивая, до самого финиша. Он, напомним, находится там же, где и старт, — на набережной Мойки в районе Марсова поля.

По пути движения карнавальную колонну на мостах будут встречать многочисленные зрители, группы поддержки от партнеров SUP-феста с конкурсами, пит-стопами, интерактивами и фотосетами на воде. Хорошего настроения и позитива добавят выступления живых оркестров и театра «Легенда».

Впервые на речном карнавале будет запущен музыкальный флешмоб. Его придумала компания «Газпром нефть» вместе с уличными музыкантами Петербурга. Прямо на воде по ходу трассы для исполнителей установят шесть импровизированных сцен. Также официальный командный партнер фестиваля выберет и наградит одного из участников за самый «музыкальный» образ.

По Фонтанке сапсёрферы пойдут по течению реки. По каналу Грибоедова — против. Но там течение слабое.

Для тех, кто устал, по маршруту карнавала есть много спусков с набережных, где вы можете при желании в любой момент выйти на берег и при необходимости вернуться в стартовый городок сухопутными средствами. Кроме того, приблизительно на середине дистанции, на Крюковом канале (см. карту маршрута), есть спуск-подъём, где будет стоять автобус. Им могут воспользоваться все уставшие участники. После 13 часов он отвезет их в стартовый городок.

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
3

О правилах безопасности на маршруте

Проплыть дистанцию в целом несложно, и времени на ее прохождение для большинства достаточно. Важно придерживаться простых правил: соблюдать безопасную дистанцию, чтобы не столкнуться на полной скорости с другими сапами. Если это неизбежно, кричите — предупреждайте того, в кого вы собираетесь врезаться)). К ноге должен обязательно быть пристегнут черный шнурок — лиш. Желательно, чтобы на вас был надет спасательный жилет.

Если вам или кому-то рядом понадобится помощь, зовите спасателя (это люди в красных футболках с надписью «Спасатель»). На маршруте будут дежурить машины скорой помощи. Внимательно относитесь ко всем возможным требованиям и советам спасательных служб.

«Фонтанка.ру»

После 13 часов участники карнавала, не дошедшие до финиша, должны будут освободить акваторию при любом развитии событий — в реки и каналы вернутся большие суда.

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
4

Фестивальный городок и конкурсы

После финиша не спешите расходиться, в фестивальном городке будет происходить много чего интересного, вкусного и полезного.

Перевести дух после водного путешествия можно будет в партнерских лаундж-зонах. «Лента-онлайн» предложит сапсёрферам и гостям SUP-феста здоровый перекус. А ЛОЭСК — «накормит» ваши гаджеты. Из пункта посткроссинга «Почты России» все желающие смогут бесплатно отправить стильную открытку с тематикой «Фонтанка SUP» родным и друзьям в любую точку нашей страны. Фотозоны сразу нескольких партнеров: SetlGrup, Victoria Stenova, «Перекрёстка» — обеспечат вашим ярким снимкам достойную оправу. Детей ждут аниматоры и добрый рыжий кот-маскот группы «Эталон», а четвероногих сапсёрферов — ветврач, грумер и площадка для аджилити от «Четырех лап». Обещаем, время до подведения итогов фестивальных конкурсов пролетит быстро.

Фото: «Фонтанка.ру»

Победители и награды

В 13:30 пройдет церемония награждения участников гонки «Фонтанка CUP».

Сразу после мы поздравим сап-молодожёнов первой петербургской сапсёрферской свадьбы.

В 14:00 начнется дефиле претенденток на звание «Мисс SUP — 2022», в финале которого будет названа королева нашего фестиваля.

Ближе к 14:30 начнется подведение итогов многочисленных конкурсов. В номинации «Лучший костюм» победит обладатель самого яркого образа. В «Лучшем оформлении SUP-доски» оценивается самый креативный падлборд. «Я и ценный пассажир» — это лучший костюмированный экипаж с домашним питомцем на SUPе. «Корпоративный экипаж» — отдельная номинация для сильных и дружных команд — партнеров фестиваля. В конкурсе «Виват Петру!» — жюри выберет самое яркое воплощение образа первого российского императора. Оргкомитет определит, кому вручить спецприз.

Если вы хотите поучаствовать в «костюмных» конкурсах, вот что вам нужно сделать

1. В день проведения SUP-феста с 8:00 до 10:00 нужно подойти в костюме, или с оформленным сапом, или с «ценным пассажиром» в фотозону «Фонтанки» в городке фестиваля, чтобы вас сфотографировали и взяли данные для конкурса. Если что-то не складывается, можно с 8:00 до 11:00 отправить нам вашу костюмированную фотографию. Фотографии отправляйте в WhatsApp или Telegram на номер +7 921-413-36-74. На фото должен быть виден ваш стартовый номер, в тексте сообщите нам ваш телефон, ФИО и в каком конкурсе вы хотите участвовать.

2. После заплыва подходите к 14 часам к фестивальной сцене, чтобы узнать, кто победил. Возможно, это будете вы:)).

Очевидное и обязательное условие — вы должны быть зарегистрированы на фестиваль и иметь стартовый номер участника.

Сразу после окончания церемонии награждения фестивальную сцену займет Театр «Легенда». Актеры впервые перед публикой представят номера из готовящегося к выпуску мюзикла «Дорога к счастью» по оскароносному сценарию Роберта Рискина, а также порадуют победителей пригласительными на свои репертуарные спектакли.

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
5

Где искать себя на фото и видео во время и после «Фонтанка SUP»

В день проведения SUP-феста «Фонтанка» будет показывать самые яркие моменты, рассказывать о «Фонтанка SUP» в новостях, вести трансляцию в своем телеграм-канале, в группе «ВК» и фестивальном сообществе «ВК Фонтанка SUP».

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
6

Партнёры «Фонтанка SUP-2022»:

Официальный командный партнер - компания "Газпром нефть"

Официальный партнер - Victoria Stenova

Официальный страховой партнер - СК "Двадцать первый век"

Официальный Сёрф-партнер - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕРФИНГА

SUP-партнер - проект WantSUP_spb

Командные партнеры:

Setl Group

АО «ЛОЭСК»

Группа Эталон

Сервис доставки Лента Онлайн

Банк "Санкт-Петербург"

ТНТ

БГТУ "ВОЕНМЕХ" ИМ. Д.Ф. УСТИНОВА

Группа клиник "СОГАЗ МЕДИЦИНА"

Партнеры фестиваля:

Сеть зоомагазинов "Четыре Лапы"

ПАО «Россети Ленэнерго»

FLOWWOW

Почта России

Компания "Леврана"

Сеть «Перекрёсток»

Театр "Легенда"

SUPFORFUN

Цех 85

ЕM GROUP

Компания «Медтехника СПб»

585*ЗОЛОТОЙ

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close