Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Водоканал рассказал, в каких районах Петербурга ждать разгула «Фриды»

17332
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге готовятся к обильным дождям. Вечером 1 августа на город обрушится циклон «Фрида». А пока можно проверить свою фантазию в погодном приложении.

По предварительным расчетам синоптиков, туча надвигается на Петербург со стороны Псковской области и пройдет через Петродворцовый район в сторону Приморского и Курортного районов, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Сильные дожди в городе ожидают с девяти часов вечера до девяти утра 2 августа. Объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности.

В ожидании дождей «Водоканал» взял на особый контроль работу системы канализации на «уязвимых» к подтоплениям адресах, отмечают на предприятии. На одном из самых уязвимых участков — перекрестке Парашютной и Репищевой улиц — разместили насосную станцию. Всего в городе сегодня работают 72 бригады специалистов, а в ночь на 2 августа будут дежурить 10 бригад со специализированной откачивающей техникой. В приемных резервуарах главных насосных станций на канализационных очистных понизили уровень воды до минимума, чтобы часть дождевой воды могла уйти в канализацию.

Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
ПоделитьсяПоделиться

Собственников просят проверить системы водоотведения и дренажные устройства в подвальных помещениях и на всякий случай перенести из заглубленных помещений ценное имущество. Водителей призывают в сильный дождь избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами и не пытаться форсировать подтопленные участки, а пешеходов — не спускаться в подземные переходы и заглубленные помещения. О скоплении воды нужно сообщать на горячую линию «Водоканала» по телефону: 305–09–09.

«Яндекс.Погода», впрочем, уже рисует над Петербургом тучу. Читатель «Фонтанки» разглядел в ее очертаниях «циклон с двумя мордами». А что видите вы?

Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Фото: Читатель «Фонтанки»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close