перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минобороны сообщило об ударе ВСУ по изолятору с украинскими военнопленными

29 июля 2022, 11:25
Гость
Василий-3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 16:07
Непонятка - ажиотаж вокруг этих HIMARS. Снаряды GMLRS M30 наводятся с применением GPS. Ставить помехи такой системе наведения научились лет 10 назад. Где наша РЭБ?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 18:58
Причём тут система наведения? Химарсы стреляют не ракетами, а снарядами. У них другая траектория и скорость полёта. В мире нет систем, надёжно защищающих от таких обстрелов. Есть в Израиле железный купол, но и он не особо надёжен. Израильтяне давно работают над созданием лазерных пушек, но на сколько они продвинулись, не знают даже американцы.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 14:18
Ответственность за жизни военнопленных лежит 100% на России. Даже если это удар ВСУ - Россия не предприняла мер для обеспечения безопасности пленных и понесет ответственность. Это просто шокирующие события. Весь мир сегодня содрогнулся.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 12:09
Еще немного и вы напишите что Россия заказала у ВСУ обстрел из HIMARS следственного изолятора в поселке Еленовка?? Если вам не жалко своих сограждан совершивших военные преступления и ваши руководители готовы их уничтожать, потому что те дают показания против киевского режима - то стоит ли в этом обвинять РФ?
kyure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 14:47
30 июля 2022, 12:09
Еще немного и вы напишите что Россия заказала у ВСУ обстрел из HIMARS следственного изолятора в поселке Еленовка?? Если вам не жалко своих сограждан совершивших военные преступления и ваши руководители готовы их уничтожать, потому что те дают показания против киевского режима - то стоит ли в этом обвинять РФ?
Изолятор находится в зоне обстрела. "Совпадение? Не думаю" ©
alex_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 13:46
а у ВСУ противоположная версия. Кому верить?
rybalka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 23:06
Cui prodest? Вот и весь ответ
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих