Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Ъ»: Производитель детского питания Kraft Heinz продаёт свой бизнес в России

7593

Американская компания Kraft Heinz намерена сократить присутствие на российском рынке. Она выставила на продажу свой бизнес по выпуску детского питания, включающий два завода мощностью 30 тысяч тонн продукции в год, а также локальные бренды общей стоимостью 3 млрд рублей. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, 29 июля сообщает «Коммерсантъ».

По данным «Ъ», на продажу выставлены, в частности, предприятия «Хайнц-Георгиевск» в Ставропольском крае и Ивановский комбинат детского питания, производящие сухие и жидкие каши и пюре. Кроме этого, продаются бренды «Умница» и «Сами с усами», на площадках которых в 2021 году было выпущено более 13,3 тыс. тонн продукции. При этом в самой Kraft Heinz, как отмечает издание, «рыночные слухи» не комментируют.

Ранее «Фонтанка» писала, что другая крупная американская компания — PepsiCo, помимо фирменных напитков также производящая детское питание, заявила о намерении продолжить продавать в России товары этого сегмента рынка.

Kraft Heinz создана в 2015 году в результате слияния Heinz и Kraft Foods, крупнейший акционер — Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта. В портфель брендов входят марки Kraft, Heinz, Philadelphia, Maxwell House и другие. Глобальная выручка компании по итогам 2021 года составила более $26 млрд.

В России, помимо фабрик детского питания, Kraft Heinz владеет предприятием «Петропродукт-Отрадное» в Ленинградской области, где выпускает кетчупы, соусы и консервированные продукты.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close