Город На реке Волхов обосновался упитанный нерпенок. Местные любят его и волнуются

На реке Волхов обосновался упитанный нерпенок. Местные любят его и волнуются

10 503

На реке Волхов поселился «здоровенький» ладожский нерпенок. Местные жители успели его полюбить, но беспокоятся о самочувствии соседа.

Фотографиями лежебоки делится 28 июля Фонд друзей балтийской нерпы. Нерпенок обосновался в нескольких десятках километров от Ладожского озера. Он нежится и у воды, и в воде, используя доску вместо плавательного круга.

На реке Волхов обосновался упитанный нерпенок. Местные любят его и волнуются | Источник: Спасение тюленей 699–23–99 / vk.com
Источник: Спасение тюленей 699–23–99 / vk.com
Источник: Спасение тюленей 699–23–99 / vk.com
Источник: Спасение тюленей 699–23–99 / vk.com
1 из 4

«Научному сообществу, по итогам этого года, пора задуматься о регистрации нового, речного, подвида кольчатой нерпы», — шутят в фонде.

Источник:
Спасение тюленей 699–23–99 / vk.com

Нерпы нередко встречаются и в окрестностях Петербурга, и в самом городе. Неделю назад мы показывали, как одна из них сушит ласты на Петроградской стороне.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5