Бизнес «Газпром» предупредил итальянскую ENI о сокращении поставок

«Газпром» предупредил итальянскую ENI о сокращении поставок

7 189

«Газпром» сообщил итальянскому энергетическому концерну ENI, что со среды поставки газа сократятся приблизительно до 27 млн кубометров, тогда как среднесуточный объём составляет около 34 млн кубометров. Об этом 27 июля говорится в заявлении на сайте компании.

«"Газпром" проинформировал, что сегодня поставит около 27 млн кубометров газа, в сравнении с ежедневными поставками около 34 млн кубометров, которые осуществлялись в последние дни», — гласит запись.

В ENI добавили, что предоставят дополнительную информацию, в случае если объёмы поставок российской компании значительно изменятся.

Ранее «Газпром» сообщал о намерении снизить поставки по «Северному потоку» (ключевой газопровод из России в Европу) с 27 июля до 33 миллионов кубометров в сутки или меньше. Это пятая часть номинальной мощности магистрали.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды