перейти к публикации
24 комментария к публикации

Самокатчик сбил девушку на Московском проспекте

26 июля 2022, 23:34
Гость
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 10:16
"По словам очевидцев, пострадавшая гуляла с парнем" Ну и почему парень пострадавшей не сделал в ответ "пострадавшим" самокатчика?
Иван Петров СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 10:51
Может, самокатчик был больше и сильнее? Может, он очень быстро усамокатил, и парень предпочел помочь пострадавшей девушке, а не пытаться догнать обидчика? Может, не хотел попасть под статьи "причинение вреда здоровью" и "самоуправство", сесть и надолго оставить девушку одну? Может, кому-то стоит самому подумать об очевидных ответах, прежде чем задавать возмущенные - и нелепые - вопросы?..
Cyreniyanko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2022, 11:15
Спроси парня. Нам-то откуда знать?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 11:54
27 июля 2022, 10:51
Может, самокатчик был больше и сильнее? Может, он очень быстро усамокатил, и парень предпочел помочь пострадавшей девушке, а не пытаться догнать обидчика? Может, не хотел попасть под статьи "причинение вреда здоровью" и "самоуправство", сесть и надолго оставить девушку одну? Может, кому-то стоит самому подумать об очевидных ответах, прежде чем задавать возмущенные - и нелепые - вопросы?..
Если у вас есть девушка, то ей можно только посочувствовать.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 09:35
Франция Скорость ограничили до 25 км/ч. За превышение — штраф €1500. Также нельзя выезжать на тротуары, по ним можно вести самокаты только руками и рядом, штраф €135. Германия Официально разрешили ездить вне тротуаров при условиях: Скорость не должна превышать 20 км/ч. Самокат нужно оборудовать передними и задними фарами, боковыми отражателями, тормозами и звонком. Испания Запрещено выезжать на тротуары, перемещаться по междугородним дорогам, автомагистралям, объездным путям и городским тоннелям. Электросамокаты официально признали транспортными средствами, водителей обязали соблюдать национальные законы о дорожном движении. Китай Запрещено движение на тротуарах в микрорайонах и по улицам с жилыми домами. Россия ...........
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 10:20
В России, как известно, медленно запрягают. Почему-то это считается национальной доблестью, хотя по сути это задержка в развитии.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2022, 10:38
Потому что там дороги хорошие и подходят для движения самокатов с маленькими колёсами. А в России даже ГОСТы на ямы есть. Если самокат попадёт в такую яму, будет ДТП и государству придётся отвечать. Иски посыпятся как из рога изобилия. А "денег нет".
260606591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 11:13
27 июля 2022, 10:20
В России, как известно, медленно запрягают. Почему-то это считается национальной доблестью, хотя по сути это задержка в развитии.
В Европе много где хуже чем в РФ. Вы давно мопеды на тротуарах видели? А в некоторых гос-вах Европы доставщики без зазрения совести целыми днями туда-сюда снуют.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 09:08
Зато прокатные конторы денежку имеют.
Anatol13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 07:10
Я с ужасом думаю о том, что я сделаю с самокатчиком, если он собьёт мою жену. Электросамокату и велосипеду не место на тратуаре.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 08:02
так им и на дороге не место - знаний ПДД меньше нуля, зато уверенности в том, что они могут ехать как хотят - хоть виляя, хоть посреди ряда, хоть поворачивая не глядя - у них с избытком.
PhoenixMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 08:02
Anatol13, для властей деньги важнее Здоровья граждан!
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2022, 08:33
27 июля 2022, 08:02
так им и на дороге не место - знаний ПДД меньше нуля, зато уверенности в том, что они могут ехать как хотят - хоть виляя, хоть посреди ряда, хоть поворачивая не глядя - у них с избытком.
JeyDi, на дороге они рискуют своей жизнью, а на тротуарах чужой. Лично я за то, чтобы они рисковали своей, а не моей.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 05:32
Может все таки запретить электросамокаты на улицах как во многих странах сделано? Или надо чтобы случилось несколько судов линча перед этим?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 08:30
Вы что, хотите как в лондОне?!(с)
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 00:08
Почему мой коммент про умственно отсталых самокатчиков не пропускают?
Enigma_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 00:39
мой ответ на ваш вопрос так же удалят :)))
Роберт Лэнгдон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 04:49
27 июля 2022, 00:39
мой ответ на ваш вопрос так же удалят :)))
➕👍😆
Гость