Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Кочевой дуэт на «Рено» вывез петербуржца с дачи и бросил его с бензопилой и пустым кошельком

10270

Полиция ищет двух дельцов, провернувших хитрую сделку с пожилым петербуржцем в Кировском районе Ленобласти. Мужчину соблазнили бензопилой, но после заявления родных он лишился и её.

Дочь 78-летнего хозяина участка в садоводстве «Дозовец», расположенном между Новинкой и Мгой, обратилась в полицию накануне вечером с просьбой найти отца, которого неизвестно куда увезли на сером «Рено Логане». Пенсионера видели с двумя мужчинами кочевого вида, предлагавшими что-то приобрести.

Как выяснили полицейские, дельцы уговорили на покупку бензопилы. Денег при себе у пожилого дачника, по всей видимости, не оказалось. Продавцы не поленились прокатить его до дома в Выборгском районе Петербурга. За более чем 70 км пути пенсионеру не дали разочароваться в покупке, сделка состоялась.

Петербуржец отдал 30 тысяч рублей и получил пилу Makita. Опробовать её в ближайшее время не выйдет — инструмент, за который, по мнению родных, дачник переплатил, изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам мужчины, на «Рено» с его деньгами уехал полный мужчина лет 45 на вид в белой рубашке в клетку. Он был небрит и русоволос. Его напарник посветлее, сантиметров на пять выше и лет на пятнадцать моложе. Был одет в светлую футболку и тёмные джинсы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close