перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Ленобласти стоимость подключения к электросетям радикально растет вслед за Петербургом

21 июля 2022, 19:42
Гость
One_Post

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 13:45
Для сравнения, льготные тарифы на подключение: 🏆 Свердловская, Нижегородская, Вологодская, Мурманская, Архангельская, Новгородская, Владимирская области - 3000 рублей за кВт; (15 кВт - 45000 руб.) Санк-Петербург - 4435 руб/кВт; 👑 Московская область - 8345 руб/кВт; 👑👑 Ленинградская область - 8700 руб/кВт. (15 кВт - 130500 руб). Наверно, климат разный.
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 15:39
А еще все Чубайса ругали почем зря, его реформы в электросетях...так при нем было 550 руб. за 15 кВт. Получите и распишитесь...8 тыс.руб. за 1 кВт. или что...опять Чубайс виноват?)). "Самая дорогая вещь на земле, - это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить" (c).
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 13:38
Рост тарифов -одна из скреп.
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2022, 08:26
Вот теперь стало ясно, почему с таким удивлением смотрят на " лампочку Ильича" дед с бабкой на старом одноименном фото. Пытаются понять, за что такие деньги берут.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 08:23
а где узнать об обосновании данного повышения цен? с какой радости-то??? в предвыборной программе "кандидата-так-сказать" о повышениях цен, о "решении украинского вопроса", о присоединении новых территорий речи не было!
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 08:22
Вот интересно, а за перебои с электричеством будут какие-нибудь компенсационные выплаты потребителям? И за 180 вместо 220 в сети? Или "ну это же совсем другое дело"?
izrambova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 07:40
Там ещё пара интимных подробностей есть: Тариф действует, если в точке подключения есть 0,4 кВ и ниже. Если такового напряжения поблизости не имеется - понижающая подстанция за ваш счёт. И расстояние от точки подключения до участка должно быть не более 300 метров для городов и ПГТ, и не более 500 метров для сельской местности. Кстати, точкой подключения является не ближайший провод ЛЭП, как наивно считают многие, а некое, уже имеющееся, распределительное устройство. Если же таковое отсутствует - проект, закупка, монтаж и пусконаладка за отдельную плату.
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 07:16
Берут за воздух...за технологическое присоединение ... просто потому что дышишь, а не за потребление. Нашли очередную кормушку....
Hmyr’

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 07:07
Отличная новость! Газа у населения, по сути, нет в газодобывающей стране, если труба проходит рядом с домом-подключение будет с героиновым ценником. Последняя надежда-электричество, в том числе, для отопления-и то забрали. Олигархов так сильно прижали?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 02:35
А жизнь-то налаживается (© 07А) 🤠🤠😎😎😁😁🤩🤩🤪🤪😻😻👍🏿👍🏿🐯🐯😀😀🥳🥳🥳🥳🥳!
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 00:55
жизнь становится лучше, жизнь становится веселее. Теперь понятно какие книжки в детстве любил Путин. Конечно это Чиполлино и Буратино.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 08:04
VVM1962, он любил книжки?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2022, 23:11
развивать Россию надо а не зажимать на всём. хотя чем хуже тем лучше. по этому принципу и живём. кредиты откаты вообще и пр.
VKuser192906306

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:00
Подняв гордо нос с очками...Величие и только Величие...
Олег З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2022, 22:53
Это ни в какие ворота не лезет, что за бред то, теперь десятки тысяч надо что бы подключиться к электричеству??
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 22:48
А качество растет? Где системы защиты от перекоса фаз? Где контроль за током с помощью микроконтроллеров? Чтобы подачу электроэнергии регулировала нейросеть и запоминала какие приборы подключены к ней. Чтобы был умный контроль замыканий и перегрева
Pe⁴alno

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 22:48
объясните если нужно подключить 10 кВт дом то по тарифу будет 100тысяч ?
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:32
87000 деревянных.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 22:35
Очередная порция поддержки населения от любимого государства не иначе! ....
ViktorLeningrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:52
А если ещё газ подключить? Все хорошо только на словах и бумаге для общих масс.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 21:20
Вот они, обещанные меры поддержки подвезли...только поддержат конкретных россиян, их фамилии даже есть в списке Forbes и списке санкций Запада...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:24
Ну так финики оптово перестали покупать. :)
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2022, 21:17
а нам тут про европы с америками заливают из ящика. Дескать, как плохо им несчастным теперь живётся. А вот у нас всё хорошо, богатые богатеют. Скрепненько так.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:24
Спасибо Дмитрий Анатольевич , дали пожить )
кудаужнам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:09
Заливщик голосовых планок, сначала подключение, потом и тариф ... а как наоборот? У Остапа было 300 способов "честного" отъёма денег ...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:57
Дело Ржавого побеждает! Тут, правда, другой вопрос есть - почему именно подключение, а не тариф?
Гость