Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Иван Ургант впервые за полгода появился на публике. Он посетил мероприятие благотворительного фонда

35259

Телеведущий Иван Ургант впервые за последние полгода официально появился на публике. 10 июля он был ведущим на премии интеллектуального волонтерства проекта ProCharity.

Кадры с мероприятия, проходившего в центре Москвы в воскресенье, появились в соцсетях фонда «Друзья», председателем попечительского совета которого является Ургант. Также он — амбассадор проекта ProCharity, объединяющего благотворительные организации. В конце мероприятия выступила певица Манижа, попавшая в список запрещенных артистов в связи с позицией по специальной военной операции.

Шоумен 24 февраля сделал в соцсетях пацифистскую публикацию, связанную с событиями на Украине. Вскоре после этого, в начале марта, появилась информация, что Ургант с семьей уехал из России. Как сообщил он сам позднее — отправился в отпуск.

После этого актер практически не появлялся в публичном поле, по крайней мере офлайн. Онлайн в начале мая он в язвительной манере отвечал бывшему худруку МХАТа Эдуарду Боякову, который пообещал плюнуть ему при встрече в лицо.

«Эдуард человек основательный, глубокий, начнёт копить слюну, и при отсутствии нашей встречи в ближайшее время существует огромный риск самозахлебнуться. Тем самым обезглавив прогрессивную и культурную жизнь страны… Нет, сказал я себе, ты не имеешь права молчать. Итак, ничего я не публиковал! Это вообще мой первый пост в Telegram. А это значит, дорогой Эдуард, пришло время глотать!» — написал тогда Ургант.

После начала спецоперации передача «Вечерний Ургант» пропала из эфира и так и не вернулась, на празднике выпускников «Алые паруса» 24 июня ведущим вместо него был юморист Владимир Маркони.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close