Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Wildberries опровергли данные Минпромторга о «сбыте контрафакта»

6077

В маркетплейсе Wildberries заявили, что сведения о продаже на площадке контрафактной продукции не соответствуют действительности, а за такую деятельность продавцов наказывают. Об этом 7 июля ТАСС заявили в пресс-службе компании.

«Информация о продаже Wildberries контрафактной продукции не соответствует действительности. Совместно с Минпромторгом, ФАС и другими ведомствами мы противодействуем появлению сомнительной продукции на российском рынке», — сказано в заявлении.

Как рассказали в компании, сейчас Wildberries разрабатывает автоматизированную систему выявления контрафакта на основе искусственного интеллекта, чтобы повысить эффективность работы в данном направлении.

Также там добавили, что для реализации товара на Wildberries продавцы обязаны иметь всю необходимую документацию и предоставлять ее по первому запросу. За нарушения продавца или его товар могут заблокировать.

В четверг директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислав Заславский заявил, что Wildberries «становится каналом сбыта контрафакта». Речь в том числе шла о случаях продажи рецептурных лекарств, БАДов и контрафактной обуви.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

FedorGr07 Июл 2022 в 19:13
Конечно разгул подделок только начался. Пришлось консультировать одних дельцов по созданным ими интернет магазинам. Всего создано 17 иентернет магазинов, где продаётся один и тот же товар, фактически на 80% представленный в виде картинок, на складе ноль позиций. Прикрытием является ОЗОН, где регистрируется одно ИП, с минимальным доходом и упрощеной формой отчетности. В дополнение, в пункте выдачи ОЗОН также функционирует негласный магазин, с наличными продажами, без кассы. Размер пункта выдачи 25 .кв. метров. Персонал 4 человека. Реальный оборот от 10 - 40 миллионов рублей в месяц. Завоз товара по оплаченным заказам, при помощи тушканов из Финляндии, или из Эстонии. Транспорт личный, или газелькой Крыши нет, полицаи не посещают, взяток не платят. Кошмар.Годовой оборот на уровне 500.000.000 рэ. Совсем не плохо.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close