Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

СК: Задержанный проректор Таможенной академии продавал наркотики через даркнет

11483

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение проректору — директору центра информационных технологий Российской таможенной академии Залиму Керефову в незаконном сбыте наркотических средств. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным следствия, обвиняемый приобрел наркотическое вещество в размере 2 килограммов, затем, расфасовав его на более мелкие объемы, осуществлял продажу наркотиков через даркнет», — сказано в публикации.

В СК отметили, что обнаружили семь закладок с наркотиками, ссылки на которые нашли в компьютере Керефова.

Кроме того, утверждается, что оперативникам и следователям удалось установить место производства наркотиков, сейчас его осматривают правоохранители. Устанавливаются другие лица, которые могли быть причастны к производству запрещенного и работе нарколаборатории, в том числе «другие сотрудники академии из руководящего звена, которым обвиняемый предоставлял наркотик для употребления».

О задержании Керефова стало известно во вторник. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что это произошло в рабочем кабинете проректора, а в ходе обысков якобы изъяли несколько килограммов «синтетики». Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close