Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Прежде чем открыть стрельбу в ТЦ в Копенгагене, мужчина не смог дозвониться до психиатров

3861

Прежде чем открыть стрельбу в торговом центре в Копенгагене, 22-летний мужчина звонил на экстренную линию психиатрического фонда, но ему никто не ответил. Об этом 6 июля сообщает Датское радио.

Линия экстренной помощи в воскресенье днем не работала. Её режим изменился из-за летних каникул.

Через несколько часов после этого, по данным полиции, мужчина убил трех человек и еще несколько серьёзно ранил из винтовки.

В службе комментировать информацию не стали. «Мы не хотим комментировать конкретный случай. Наши консультации на 100 % анонимны и конфиденциальны, поэтому мы не говорим, кто и когда звонил», — сказали в фонде.

Вечером 3 июля в торговом центре «Филдс» в Копенгагене неизвестный открыл стрельбу. Погибли 17-летние датчанин и датчанка, а также 47-летний мужчина с гражданством России, проживающий в Дании. Ранены двое датчан и двое шведов. Рядом с ТЦ полицейские задержали 22-летнего датчанина с винтовкой. Мотив неизвестен. Полиция полагает, что он действовал в одиночку. Ранее мужчина наблюдался у психиатров.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close