Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Минобороны: Украинские ракеты были запущены в сторону Белгорода и Курска

19662

Минобороны РФ заявляет о том, что украинские военные нанесли удары по российским городам Белгороду и Курску. Стреляли, утверждает ведомство, из «Точки У», кассетными боеприпасами. Ракеты сбили силы российской ПВО, обломки одной упали на жилой дом, погибли три человека.

По данным министерства, баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными боеприпасами, а также начиненные взрывчаткой беспилотники Ту-143 «Рейс» в период с 3:00 до 3:30 мск 3 июля метили в жилые кварталы столиц Белгородской и Курской областей.

Российские средства ПВО уничтожили в воздухе все три баллистические ракеты «Точка-У», «в результате поражения украинских ракет обломки одной из них упали на жилой дом в городе», отчитывается Минобороны.

В Белгороде, как сообщала «Фонтанка», ночью были разрушены несколько домов, известно о трёх погибших и четверых раненых. Курские СМИ пишут, что около 3:15 в городе были слышны громкие звуки, похожие на взрывы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ23
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ19
ПЕЧАЛЬ11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close