Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Четырехлетняя девочка выпала из окна на Гражданке, засмотревшись на фейерверк

13886

Ведущие врачи Педиатрического университета сражались за жизнь выпавшей из окна на Гражданском проспекте 4-летней девочки.

Ребенок оказался на козырьке дома 88, корпус 1, накануне около десяти вечера. О происшествии стало известно «Фонтанке» 3 июля.

Как рассказали в Педиатрическом университете, мать оставила дочку ненадолго без присмотра после купания. Потом услышала звуки фейерверка, побежала в комнату, подумав, что малышка захочет его посмотреть и может забраться на подоконник.

«Так и произошло: ребенок облокотился на москитную сетку и вылетел вместе с ней с 5-го этажа. Мать увидела ребёнка лежащим на спине на козырьке», — сообщает пресс-служба университета.

Девочку в крайне тяжелом состоянии доставили в клинику.

«В течение ночи показаний для операции не было, в том числе учитывая состояние пациента, по настоящее время около ребёнка дежурят нейрохирурги, абдоминальные хирурги. Также манипуляции проведены офтальмологами, врачами ЛОР, так как повреждены органы дыхания и глаза. Ночью в университете работали и по настоящее время находятся около ребёнка крупнейшие специалисты в сфере нейрохирурги и оказании хирургической помощи внутренних органов, организации реанимационных мероприятий в подобных случаях», — сообщили в Педиатрическом.

Семья у ребенка благополучная, полная, на учетах не состоит. Проводится проверка.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ18

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close